Se connecter
Historique du département

Historique du département


Toute l'association

22 Mai 1967

Création du comité départemental de judo et disciplines associées des Alpes Maritimes. Son siége social se trouve au "Les Arts Florentins, route nationale 7, Villeneuve-Loubet"

09 Janvier 1969

Le comité transfére son siége social au "32, rue Tondutti-de-l'Escarène, Nice"

09 Avril 1987

Le comité change de nom est devient le comité départemental des Alpes Maritimes de Judo et Ju-Jitsu, Kendo, Disciplines associées. Son siége est transférer au "627, rue de Cannes, 06210 Mandelieu"

05 Décembre 2000

De nouveau, le comité transfére son siége et déménage au "Le Grand Sud, 119, boulevard Sadi-Carnot, 06110 Le Cannet "

23 Octobre 2004

Le comité change à nouveau de nom pour devenir ce qu'il est aujourd'hui, le comité des Alpes Maritimes de Judo

30 Janvier 2009

Encore une fois, le comité change l'adresse de son siége pour emmenager à l'adresse ou il est actuellement à la "Maison régionale des sports / esterel gallery, 890, boulevard des Ecureuils, 06210 Mandelieu-la-Napoule"

Calendrier

Dernières photos

Podium -63kg

1. DRID Rania (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. GOKMEN Ayse (NICE JUDO, ALPES MARITIMES)
3. TURPIN Melodie (AJ 61, ORNE)
3. WENTZLER Clara (AJ54, MEURTHE MOSELLE)
Podium -81kg

1. GNAMIEN Tizie (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. TAMA Anthony (CSM CLAMART, HAUTS DE SEINE)
3. JANFAOUI Emir (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
Podium +100kg

1. BENITAH Remi (A J A PARIS XX, PARIS)
2. MEITE Amadou (STE GENEVIEVE SPORTS, ESSONNE)
3. GADEAU Marvin (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
3. EZZINE Wissem (DOJO ROMANAIS, DROME-ARDECHE)Podium -66kg

1. GOBERT Maxime (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. CYSIQUE William (ACBB BOULOGNE, HAUTS DE SEINE)
3. GOUEFFON Yhonice (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)
3. CAZORLA Orlando (STADE BORDELAIS, GIRONDE)Podium -73kg

1. GIBELLI Enzo (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. GABA Joan-Benjamin (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
3. BELGACEM Nidhal (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. HACHEM Nabil (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Partenaires