Se connecter
Toute l'association
09
mai
2020
2020-05-09T18:00:00+0200
2020-05-09T00:00:00+0200>

Assemblée Générale AM

Le 09 mai 2020, à 18h

Assemblée générale éléctive A partir de 18h

Toute l'association
13
mai
2020
2020-05-13T14:30:00+0200
2020-05-13T16:00:00+0200>

Regroupement Départemental

Le 13 mai 2020, de 14h30 à 16h

Regroupement ouvert à tous les Benjamins et Minimes du département.

Toute l'association
16
mai
2020
2020-05-16T14:30:00+0200
2020-05-16T17:00:00+0200>

Stage Jujitsu Self Defense

Le 16 mai 2020, de 14h30 à 17h

Inscription par extranet vivement souhaitée

Toute l'association
23
mai
2020
2020-05-23T14:30:00+0200
2020-05-23T16:30:00+0200>

Stage Kata

Le 23 mai 2020, de 14h30 à 16h30

Stage de perfectionnement ouvert aux ceintures marrons, et aux minimes qui souhaitent participer à la coupe KATA. Inscription par extranet vivement souhaitée
Voir les évènements passés

Calendrier

Dernières photos

Podium -63kg

1. DRID Rania (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. GOKMEN Ayse (NICE JUDO, ALPES MARITIMES)
3. TURPIN Melodie (AJ 61, ORNE)
3. WENTZLER Clara (AJ54, MEURTHE MOSELLE)
Podium -81kg

1. GNAMIEN Tizie (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. TAMA Anthony (CSM CLAMART, HAUTS DE SEINE)
3. JANFAOUI Emir (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
Podium +100kg

1. BENITAH Remi (A J A PARIS XX, PARIS)
2. MEITE Amadou (STE GENEVIEVE SPORTS, ESSONNE)
3. GADEAU Marvin (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
3. EZZINE Wissem (DOJO ROMANAIS, DROME-ARDECHE)Podium -66kg

1. GOBERT Maxime (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. CYSIQUE William (ACBB BOULOGNE, HAUTS DE SEINE)
3. GOUEFFON Yhonice (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)
3. CAZORLA Orlando (STADE BORDELAIS, GIRONDE)Podium -73kg

1. GIBELLI Enzo (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. GABA Joan-Benjamin (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
3. BELGACEM Nidhal (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. HACHEM Nabil (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)

Partenaires