Se connecter
2019-2020
News
Minimes qualifiés pour la coupe de France individuelle

Minimes qualifiés pour la coupe de France individuelle

il y a 1 mois

Toute l'association

Minimes qualifiés pour la coupe de France individuelle

Le 2 Février, à la salle Vallier de Marseille, avait lieu la coupe régionale minimes PACA, ou se sont affronter les meilleurs judokas de la ligue.

Les trois premiers de chaque catégories se sont vu offrir leur billet pour la coupe de France individuelle minimes qui aura lieu le 28 et 29 Mars prochain, au grand dome de Villebon sur Yvette.

De notre département, se sont qualifiés chez les garçons,

Chatti Amza de l'Olympique Judo Nice,

Spinosa Flavio de l'ASBTP Nice,

Bouvil Lilian du Racing Judo Nice,

Verrando Baptiste de Nice Cote d'Azur Omnisport Judo,

Carrara Leo du Dojo Biotois,

Camoin Jules du Stade Laurentin,

Rezgui Saif du Judo Club Cannes Ranguin.

 

et chez les filles,

Mederbel Rim du Racing Judo Nice,

Bahloul Anissa de l'Olympique Judo Nice,

Mastouri Kalyssa de l'Olympique Judo Nice,

Bendjebbar Chaima du Stade Laurentin,

Bakhaazi Sabrina du Dojo Nicois.

 

Bonne chance à eux.

Vous pouvez retrouver l'intégralité des résultats de la coupe régionale Minimes dans l'Onglet "Actualités",Rubrique "Résultats"

 

 


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Podium -63kg

1. DRID Rania (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. GOKMEN Ayse (NICE JUDO, ALPES MARITIMES)
3. TURPIN Melodie (AJ 61, ORNE)
3. WENTZLER Clara (AJ54, MEURTHE MOSELLE)
Podium -81kg

1. GNAMIEN Tizie (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. TAMA Anthony (CSM CLAMART, HAUTS DE SEINE)
3. JANFAOUI Emir (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
Podium +100kg

1. BENITAH Remi (A J A PARIS XX, PARIS)
2. MEITE Amadou (STE GENEVIEVE SPORTS, ESSONNE)
3. GADEAU Marvin (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
3. EZZINE Wissem (DOJO ROMANAIS, DROME-ARDECHE)Podium -66kg

1. GOBERT Maxime (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. CYSIQUE William (ACBB BOULOGNE, HAUTS DE SEINE)
3. GOUEFFON Yhonice (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)
3. CAZORLA Orlando (STADE BORDELAIS, GIRONDE)Podium -73kg

1. GIBELLI Enzo (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. GABA Joan-Benjamin (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
3. BELGACEM Nidhal (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. HACHEM Nabil (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Partenaires