Se connecter
2019-2020
News
Paris Judo Grand Slam 2020 : le département des Alpes Maritimes et la ligue PACA présents pour l'arbitrage

Paris Judo Grand Slam 2020 : le département des Alpes Maritimes et la ligue PACA présents pour l'arbitrage

il y a 1 mois

Toute l'association

Paris Judo Grand Slam 2020 : le département des Alpes Maritimes et la ligue PACA présents pour l'arbitrage

Cette année, lors du prestigieux Grand Slam de Paris, notre comité, et  la ligue Provence Alpes Côte d'Azur étaient  représentés du côté de l'arbitrage.

 

Ainsi, Julien Davy (Arbitre mondial, responsable de l'arbitrage PACA), Gros Serge (Arbitre National, responsable adjoint de l'arbitrage PACA) et Dhennin Cyrille (Commissaire sportif national, responsable des commissaires sportifs des Alpes Maritimes, et responsable adjoint des commissaires sportifs de la ligue PACA) ont été retenu et ont donc officier à l'Accor Hotel Arena les 7, 8 et 9 Fevrier.

 

Malgrés la pression supportée dut à ce niveau de compétition, chacun est rentré chez lui, heureux d'avoir pu participé à cet évènement majeur du judo international.

Cette année, lors du prestigieux Grand Slam de Paris, notre comité, et  la ligue Provence Alpes Côte d'Azur étaient  représentés du côté de l'arbitrage.

 

Ainsi, Julien Davy (Arbitre mondial, responsable de l'arbitrage PACA), Gros Serge (Arbitre National, responsable adjoint de l'arbitrage PACA) et Dhennin Cyrille (Commissaire sportif national, responsable des commissaires sportifs des Alpes Maritimes, et responsable adjoint des commissaires sportifs de la ligue PACA) ont été retenu et ont donc officier à l'Accor Hotel Arena les 7, 8 et 9 Mars.

 

Malgrés la pression supportée dut à ce niveau de compétition, chacun est rentré chez lui, heureux d'avoir pu participé à cet évènement majeur du judo international.


Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Calendrier

Dernières photos

Podium -63kg

1. DRID Rania (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. GOKMEN Ayse (NICE JUDO, ALPES MARITIMES)
3. TURPIN Melodie (AJ 61, ORNE)
3. WENTZLER Clara (AJ54, MEURTHE MOSELLE)
Podium -81kg

1. GNAMIEN Tizie (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
2. TAMA Anthony (CSM CLAMART, HAUTS DE SEINE)
3. JANFAOUI Emir (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. VILLENEUVE DAVILLE Serge (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
Podium +100kg

1. BENITAH Remi (A J A PARIS XX, PARIS)
2. MEITE Amadou (STE GENEVIEVE SPORTS, ESSONNE)
3. GADEAU Marvin (JUDO CLUB MONACO, ALPES MARITIMES)
3. EZZINE Wissem (DOJO ROMANAIS, DROME-ARDECHE)Podium -66kg

1. GOBERT Maxime (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. CYSIQUE William (ACBB BOULOGNE, HAUTS DE SEINE)
3. GOUEFFON Yhonice (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)
3. CAZORLA Orlando (STADE BORDELAIS, GIRONDE)Podium -73kg

1. GIBELLI Enzo (OLYMPIC JUDO NICE, ALPES MARITIMES)
2. GABA Joan-Benjamin (JC CHILLY MAZARIN MORANGIS, ESSONNE)
3. BELGACEM Nidhal (U. JUDO BRIVE CORREZE LIMOUSIN, CORREZE)
3. HACHEM Nabil (PARIS SAINT GERMAIN JUDO, PARIS)

Prochains événements

Aucun évènement à afficher.

Partenaires